English (Aeroindustry)
rudder deflection; rudder travel
French (Constructions aéronautiques)
débattement de la gouverne de direction [nom masculin, uniformisé]; débattement de la direction [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.