English (Guns (Land Forces); Weapon Systems)
tail control fin [correct]
CONT: CLGP (Cannon Launched Guided Projectile) tail control fins are not extended until after firing ...
French (Canons (Forces terrestres); Systèmes d'armes)
gouverne de queue [nom féminin]
CONT: Les gouvernes de queue du CLGP (projectile d’artillerie guide XM712 (Canon Launched Guided Projectile = CLGP) ne se déploient qu’après la sortie du canon (...)