English (Auditing (Accounting))
regular audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit ordinaire [voir observation, nom masculin]; vérification ordinaire [nom féminin, Canada]
OBS: audit ordinaire : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).