English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
recurring audit [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
audit répétitif [correct, voir observation, nom masculin]; vérification répétitive [correct, nom féminin, Canada]
OBS: audit répétitif : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).