English (Auditing (Accounting))
recipient audit information data base
French (Vérification (Comptabilité))
base de données d’audit sur les bénéficiaires [voir observation, nom féminin]; base de données de vérification sur les bénéficiaires [nom féminin, Canada]
OBS: base de données d’audit sur les bénéficiaires : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).