English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
transparency in auditing [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
transparence en matière d’audit [correct, voir observation, nom féminin]; transparence en matière de vérification [correct, nom féminin]
OBS: audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).