English (Auditing (Accounting))
telephone audit program
French (Vérification (Comptabilité))
programme d’audit par téléphone [voir observation, nom masculin]; programme de vérification par téléphone [nom masculin, Canada]
OBS: programme d’audit par téléphone : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).