English (Auditing (Accounting))
separate opinion audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit donnant lieu à une opinion distincte [voir observation, nom masculin]; vérification donnant lieu à une opinion distincte [nom féminin, Canada]
OBS: audit donnant lieu à une opinion distincte : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).