English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
tailored audit program [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
programme individualisé d’audit [correct, voir observation, nom masculin]; programme individualisé de vérification [correct, nom masculin, Canada]
OBS: programme individualisé d’audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).