English (Management Control; Auditing (Accounting))
self-audit; self-reporting
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité))
auto-audit [voir observation, nom masculin]; auto-vérification [nom féminin, Canada]
OBS: auto-audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).