English (Personnel and Job Evaluation)
client [correct]
DEF: The direct or indirect recipient of services or products. Clients may exist inside or outside government, within or outside of your office.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
client [correct, nom masculin]
DEF: Bénéficiaire direct ou indirect de services ou de produits. Les clients et clientes peuvent se trouver à l'intérieur ou à l'extérieur du gouvernement ainsi qu'à l'intérieur ou à l'extérieur du bureau.