English (General Vocabulary)
Euro-sceptic [correct]; Eurosceptic [correct]
CONT: "Euro-" is giving rise to all manner of compounds relating to the European Community, as with Eurobond, Eurocrat, Eurotunnel, and Euro-sceptic.
French (Vocabulaire général)
eurosceptique [nom masculin et féminin]
CONT: La contestation juridique s’ajoute aux armes déjà déployées par les «eurosceptiques» anglais. Le gouvernement britannique a entamé hier des tractations en coulisses pour éviter d’être mis en minorité jeudi aux Communes à l'occasion du vote sur la «charte sociale» du traité de Maastricht.