English (Quality Control (Management); Federal Administration)
service excellence culture [correct]
CONT: By establishing a culture of service excellence, the Government of Canada helps to maintain a high-performing public service that is responsive to the service needs and expectations of Canadian citizens.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Administration fédérale)
culture d’excellence du service [correct, nom féminin]
CONT: En mettant en place une culture de l'excellence du service, le gouvernement du Canada contribue à maintenir une fonction publique hautement performante qui sera en mesure de répondre aux besoins et aux attentes des citoyens canadiens.