English (Management Operations (General); Federal Administration)
active cluster [correct]
OBS: In the context of shared systems.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
groupe pluricellulaire actif [correct, nom masculin]
OBS: Dans le contexte des systèmes partagés. Ne pas confondre avec les «regroupements» du Gouvernement en direct.