English (Administrative Law)
domanial right [correct]
CONT: The management of domanial territory and other domanial rights shall be regulated under national ordinance.
French (Droit administratif)
droit domanial [correct, nom masculin]
CONT: Dressant le constat d’une complexité croissante des textes applicables au droit domanial et de leur caractère épars, le gouvernement a décidé, dans un souci de sécurité juridique, de faciliter l'accès des acteurs et des citoyens à ce droit en adoptant un code de référence.