English (Electronics)
cross-jurisdictional mechanism
OBS: Client-centric, cross-jurisdictional and robust infrastructure for electronic commerce and electronic service delivery.
French (Électronique)
mécanisme horizontal commun [proposition, nom masculin]
OBS: Infrastructure robuste qui est axée sur les besoins des clients, qui est commune aux divers ordres de gouvernement et qui sert pour les activités de commerce électronique et pour la prestation de services électroniques.