English (Auditing (Accounting))
office close-cut audit; office close-out audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit de fermeture fait au bureau [voir observation, nom masculin]; vérification de fermeture faite au bureau [nom féminin, Canada]
OBS: audit de fermeture fait au bureau : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).