English (Health Insurance)
deinsure [correct]
CONT: The Manitoba Medical Association criticizes government move to deinsure some medical services.
French (Assurance-maladie)
désassurer [correct]
CONT: [...] le gouvernement québécois s’est appuyé sur l'étude du docteur Miller pour annoncer qu'il s’apprêtait à «désassurer» les mammographies de dépistage pour les femmes de 40 ans [...]