English (Foreign Trade; Wood Industries)
market pricing system
OBS: market pricing system; MPS: term and abbreviation extracted from the Softwood Lumber Agreement Between the Government of Canada and the Government of the United States of America (2006).
French (Commerce extérieur; Industrie du bois)
régime d’établissement des prix en fonction du marché [nom masculin]; REPFM [nom masculin]
OBS: régime d’établissement des prix en fonction du marché; REPFM : terme et abréviation tirés de l'Accord sur le bois d’œuvre résineux entre le gouvernement du Canada et le gouvernement des États-Unis d’Amérique(2006).