English (Business and Administrative Documents; Auditing (Accounting); Taxation)
auditor general's report [correct]; report of the auditor general [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Vérification (Comptabilité); Fiscalité)
rapport de l’auditeur général [correct, voir observation, nom masculin]; rapport de l’auditrice générale [correct, voir observation, nom masculin]; rapport du vérificateur général [correct, nom masculin, Canada]; rapport de la vérificatrice générale [correct, nom masculin, Canada]
OBS: rapport de l'auditeur général; rapport de l'auditrice générale : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage des termes «auditeur» et «auditrice» comme équivalents de l'anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).