English (Cinematography)
matching print policy; matching grant
French (Cinématographie)
régime de tirage de films à frais partagés [nom masculin]
OBS: films touristiques équivalent de(subventions parallèles) partage des frais de tirage des films touristiques entre le gouvernement fédéral et le gouvernement provincial intéressé.