English (Management Control; Auditing (Accounting); Public Service)
internal audit procedure [correct]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité); Fonction publique)
procédure d’audit interne [correct, voir observation, nom féminin]; procédure de vérification interne [correct, nom féminin, Canada]
OBS: procédure d’audit interne : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).