English (Management Control; Auditing (Accounting))
internal audit program [correct]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité))
programme d’audit interne [correct, voir observation, nom masculin]; programme de vérification interne [correct, nom masculin, Canada]
OBS: programme d’audit interne : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).