English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
changing technologies [correct, pluriel]
CONT: Maintain a professional attitude and focus when faced with stress from deadlines, constantly changing technologies and conflicting priorities from managers and clients, who are sometimes impatient and irritated when their needs are not met immediately.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
technologies en évolution constante [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Effort requis pour conserver une attitude professionnelle et se concentrer lorsqu’il y a un stress engendré par les échéances, les technologies en évolution constante et les priorités conflictuelles des gestionnaires et des clients, qui sont parfois impatients et irrités si on ne répond pas immédiatement à leurs besoins.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada.