English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
e-mail inquiry [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
demande de renseignement par courrier électronique [correct, nom féminin]
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada.