English (The Executive (Constitutional Law); Laws and Legal Documents)
issue a commission
OBS: in connection with judicial appointments.
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel); Lois et documents juridiques)
délivrer une commission [correct]
OBS: [...] pour les charges suivantes :[...] Juges désignés par le gouvernement fédéral.