English (Auditing (Accounting))
local audit file
French (Vérification (Comptabilité))
dossier local d’audit [voir observation, nom masculin]; dossier local de vérification [nom masculin, Canada]
OBS: dossier local d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).