English (Military Materiel Management)
offshore purchase
French (Gestion du matériel militaire)
achat offshore [nom masculin]
OBS: (achats à l'extérieur)-se dit des commandes de matériel militaire placées par le Gouvernement des États-Unis auprès des autres membres de l'OTAN