English (Military Administration)
service couple [correct]
French (Administration militaire)
couple militaire [correct, nom masculin]
DEF: désigne(a) deux militaires qui sont mariés ensemble, qui servent et habitent ensemble au même lieu d’affectation, ou(b) deux personnes qui sont mariées ensemble, servent et habitent ensemble au même lieu d’affectation, si un conjoint est un militaire et que l'autre a le droit de réclamer des indemnités de service à l'étranger du gouvernement du Canada