English (Federalism)
State government
French (Fédéralisme)
gouvernement au niveau des États [nom masculin]; administrations des États [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l’ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l’INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].