English (Political Institutions)
Transitional Talent Committee
French (Institutions politiques)
comité transitoire de recherche d’experts
OBS: Comité provisoire formé aussitôt après une élection par le parti victorieux, en vue de recruter des personnes dont l'expérience serait utile à la promotion des politiques du nouveau gouvernement.