English (Pensions and Annuities)
similar plan [correct]
DEF: A plan declared to be similar by the Government.
CONT: A declaration of the Government that an act of the Parliament of Canada or of the legislature of another province establishes a similar plan is not invalidated by the amendment or replacement of such act.
French (Pensions et rentes)
régime équivalent [correct, nom masculin]
DEF: Régime déclaré équivalent par le gouvernement.
CONT: La déclaration du gouvernement à l'effet qu'une loi du Parlement du Canada ou de la législature d’une autre province établit un régime équivalent n’ est pas infirmée par la modification ou le remplacement de cette loi. Cependant, le gouvernement peut en tout temps déclarer qu'une telle loi n’ est plus un régime équivalent.