English (Trucking (Road Transport))
bulk trucking [correct]
French (Camionnage)
camionnage en vrac [correct, nom masculin]
CONT: Afin de terminer la mise en œuvre du nouvel encadrement du camionnage en vrac, le gouvernement du Québec a adopté les quatre règlements suivants [...]