English (The Executive (Constitutional Law); Translation (General))
governmental
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel); Traduction (Généralités))
du gouvernement [correct]; étatique; gouvernemental; public [adjectif]; d’État; de l’État
OBS: Ces termes ne sont pas toujours interchangeables.