English (Marine and River Navigation Aids)
electro-hydraulic 4-ram steering-gear
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
appareil à gouverner hydro-électrique à 4 presses [nom masculin]; appareil à gouverner hydroélectrique à 4 presses [nom masculin]
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).