English (Flight Controls (Aeroindustry); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
flight control and instrumentation [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
gouvernes et instrumentation [proposition, nom féminin]