English (Flight Controls (Aeroindustry); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
wing locks [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
dispositif de blocage des gouvernes [correct, nom masculin]