English (Aircraft Airframe)
intelligent skin [proposition]
French (Cellule d'aéronefs)
revêtement intelligent [nom masculin]; peau intelligente [nom féminin]
CONT: [...] des avions munis de revêtements "intelligents" couverts d’émetteurs et de récepteurs multifonctions et susceptibles de pouvoir se déformer pour remplacer les gouvernes.