English (Honorary Distinctions)
Scouting Award
French (Titres honorifiques et décorations)
Décoration scout
OBS: Décorations décernées par le gouverneur Général portant les noms de : médaille Vanier; Croix de Jérusalem; Médaille de mérite; Médaille d’héroïsme.(Les scouts du Canada, Ottawa)