English (Military Organization; Field Artillery)
gun group rendez-vous [correct]; gun gp RV [correct]
DEF: A place close to the gun position where the gun group awaits the guide that will lead them to the gun position.
French (Organisation militaire; Artillerie de campagne)
rendez-vous du groupe des pièces [correct, nom masculin, uniformisé]; RV gp pièces [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Endroit près de la position de pièces où le groupe des pièces attend le guide qui les mènera à la position de pièces.
OBS: rendez-vous du groupe des pièces; RV gp pièces : termes et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.