English (Medical and Dental Services (Military); Military Organization)
medical group [correct]; med gp [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Organisation militaire)
groupe médical [correct, nom masculin, uniformisé]; gp méd [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe médical; gp méd : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.