English (Units (Reserve, Armed Forces); Military Communications)
74 Communication Group [correct]; 74 Comm Gp [correct]
OBS: 74 Communication Group; 74 Comm Gp: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Transmissions militaires)
74e Groupe des communications [correct, voir observation, nom masculin]; 74 Gp Comm [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre se place en exposant.
OBS: 74e Groupe des communications; 74 Gp Comm : terme et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.