English (Units (Reserve, Armed Forces); Military Communications)
73 Communication Group [correct]; 73 Comm Gp [correct]
OBS: 73 Communication Group; 73 Comm Gp: term and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Transmissions militaires)
73e Groupe des communications [correct, voir observation, nom masculin]; 73 Gp Comm [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre se place en exposant.
OBS: 73e Groupe des communications; 73 Gp Comm : terme et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.