English (Remote Sensing; Launching and Space Maneuvering)
navigation filter [correct]
French (Télédétection; Lancement et manœuvres dans l'espace)
filtre de navigation [correct, nom masculin]
OBS: Logiciel utilisé pour la navigation basée sur le GPS différentiel.
OBS: filtre de navigation : terme et observation extraits de la base de données du Centre national d’Études spatiales (Saclay - France).