English (Physical Geography; Collaborative and Social Communications; Photography)
geotag [correct, verbe]
French (Géographie physique; Communications collaboratives et sociales; Photographie)
géomarquer [correct]
CONT: En fait, tous les ordiphones avec GPS [système mondial de localisation] intégré permettent de géomarquer les photos qu'on prend avec eux, soit automatiquement, soit avec des applications installées séparément.
Spanish (Geografía física; Comunicaciones colaborativas y sociales; Fotografía)
geoetiquetar [correct]