English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telecommunications)
relative GPS transponder [correct]
OBS: GPS: global positioning system.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télécommunications)
répéteur GPS différentiel [nom masculin]
OBS: Ce type de répéteur ne fonctionne pas sur une référence absolue mais sur une référence fournie par exemple par un autre satellite.
OBS: GPS : système mondial de localisation.