English (Penal Administration)
pardoned [correct]
French (Administration pénitentiaire)
réhabilité [correct, adjectif]; gracié [correct, voir observation, adjectif]
OBS: gracié. Terme employé avant l'entrée en vigueur des Lois révisées de 1985.