English (Merchandising Techniques)
goodwill adjustment [correct]
French (Techniques marchandes)
travail à titre gracieux [correct, nom masculin]
DEF: Pratique de l’industrie automobile qui consiste à réparer ou, éventuellement, à remplacer certaines pièces après l’échéance de la garantie. (Source : GM, Relations publiques, Montréal).