English (Military Administration)
substantive rank [correct]
French (Administration militaire)
grade effectif [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Administración militar)
grado efectivo [nom masculin]