English (Degrees and Diplomas (Educ.))
degree in education
French (Grades et diplômes)
grade en enseignement [nom masculin]; diplôme d’enseignement [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l’éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.