English (Materials Handling; Milling and Cereal Industries)
commodity segregation
French (Manutention; Minoterie et céréales)
entreposage sélectif des denrées [proposition, nom masculin]
OBS: Aux silos de transbordement(portuaires), le grain est mis dans diverses cellules selon son grade.