English (School and School-Related Administration; Degrees and Diplomas (Educ.))
degree granted
French (Administration scolaire et parascolaire; Grades et diplômes)
grade décerné [nom masculin]; diplôme décerné [nom masculin]; grade conféré [nom masculin]; diplôme conféré [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l’éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.