English (Geomorphology and Geomorphogeny)
step [correct, nom]
DEF: A dislocation of rock strata that results in the formation of ledges.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
gradin [correct, nom masculin]
DEF: Forme de relief en marches d’escalier, des surfaces à peu près planes étant séparées les unes des autres par de brutales dénivellations.