English (Pulleys and Belts; Installation of Electrical Equipment)
step-pulley drive [correct, uniformisé]
OBS: step-pulley drive: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Poulies et courroies; Installation des équipements électriques)
entraînement par poulie à gradins [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: entraînement par poulie à gradins : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).