English (Computer Peripheral Equipment)
stepped keyboard [correct]; tiered keyboard [correct]
French (Périphériques (Informatique))
clavier à gradins [correct, nom masculin]
DEF: clavier présentant des gradins.
OBS: Comparer «clavier à pente».