English (Baseball and Softball)
bloopers [correct]
French (Baseball et softball)
jeux cocasses [correct, nom masculin, pluriel]; jeux ratés [correct, nom masculin, pluriel]; jeux avortés [correct, nom masculin, pluriel]; jeux manqués [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Par exemple, un joueur de troisième but qui disparaît dans les gradins après avoir capté la balle ou encore l'arrêt-court qui lance la balle au-dessus de la tête du joueur de premier but.