English (Geophysics)
applications and research involving space techniques observing the Earth's gravity fields from low Earth orbit spacecraft [correct]; ARISTOTELES [correct]
French (Géophysique)
mission de gradiométrie spatiale [nom féminin]; mission d’étude du géopotentiel à réaliser grâce à un satellite en basse altitude [nom féminin]; mission d’étude du géopotentiel à réaliser grâce à un satellite en basse orbite [nom féminin]