English (Decision-Making Process; Management Theory)
mixed scanning [correct]
French (Processus décisionnel; Théories de la gestion)
système des consultations intermédiaires [proposition, nom masculin]
DEF: Modèle théorique de processus décisionnel qui se situe entre la rationalité synoptique et le gradualisme décentralisé.
OBS: On analyse un processus de décision politique.