English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
permanent graduation [correct]; permanent scale [correct]; durable scale [correct]; fused-in graduation
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
graduation permanente [nom féminin]; graduation indélébile [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.