English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
calibrated 10-turn dial [correct]; calibrated ten-turn dial
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
bouton de commande gradué à 10 tours [nom masculin]; bouton de commande gradué à dix tours [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.