English (Fire-Fighting Techniques)
bridge with a ladder [verbe]
OBS: bridging with ladders: a method of aiding in rescue work by bridging over an open space by the use of ladders.
French (Manœuvres d'intervention (incendies))
employer une échelle en pont; utiliser une échelle en pont
OBS: manœuvres exceptionnelles : 1. Échelle employée en pont [Toute échelle dont le secteur gradué ne porte aucune indication de longueur développable à 0 degré ne doit pas être utilisée en pont. ]