English (Analytical Chemistry)
isocratic elution [correct]
DEF: A single solvent whose composition doesn't change during separation.
French (Chimie analytique)
élution isocratique [correct, nom féminin]
DEF: [...] une élution à composition de phase mobile constante par opposition à la technique de l'élution graduée.