English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
Mohr style measuring pipette; Mohr-type measuring pipette [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
pipette graduée de Mohr [nom féminin]; pipette de Mohr graduée [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.