English (Corporate Economics; Finance; Foreign Trade)
phase-out period [correct]
French (Économie de l'entreprise; Finances; Commerce extérieur)
période d’abandon graduel [correct, nom féminin]; période d’abandon progressif [correct, nom féminin]; période de retrait progressif [correct, nom féminin]
DEF: Laps de temps au cours duquel est menée à terme la cession ou la fermeture progressive d’une unité d’exploitation.
Spanish (Economía empresarial; Finanzas; Comercio exterior)
periodo de eliminación gradual [correct, nom masculin]; periodo de suspensión por etapas [correct, nom masculin]