English (Cytology; Molecular Biology; Genetics; Biotechnology)
step allelomorphism
French (Cytologie; Biologie moléculaire; Génétique; Biotechnologie)
allélomorphisme graduel [nom masculin]
Spanish (Citología; Biología molecular; Genética; Biotecnología)
alelomorfismo gradual [nom masculin]