English (Cartography)
fading [correct]
DEF: A deterioration of the colour tones of a copied or printed map.
French (Cartographie)
pâlissement [proposition, nom masculin]
DEF: Affaiblissement graduel des encres ou des couleurs d’une carte manuscrite ou imprimée.