English (Offences and crimes)
theft over
French (Infractions et crimes)
vol important [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition d’après les dispositions du Code criminel où le montant est passé graduellement de 50$ en 1970 à 5 000$ en 1994.
OBS: important : Qui est grand; dont la mesure est grande. Somme importante.