English (Cosmetology)
self-tanning gel
OBS: ... gradually provides the look of a summer tan without the damaging effects of the sun.
French (Cosmétologie)
gel autobronzant [nom masculin]
OBS: [...] procure graduellement à votre peau un hâle doré d’apparence naturelle sans vous exposer aux effets nocifs du soleil.