English (Milling and Cereal Industries; Food Industries)
arborio rice [correct]
DEF: A rounded, medium-grain rice from Italy that is both firm and creamy when cooked.
French (Minoterie et céréales; Industrie de l'alimentation)
riz arborio [correct, nom masculin]
DEF: [Riz à] grain blanc et rond, [qui] a la particularité d’absorber le jus de cuisson de façon admirable tout en gardant une bonne tenue, originaire de la plaine du Pô [en Italie].