English (Metal Fasteners; Industrial Tools and Equipment)
box screw [correct]
French (Clouterie et visserie; Outillage industriel)
filière à bois [correct, nom féminin]
DEF: Outil fileté intérieurement, muni d’un fer appelé grain d’orge, servant à faire les vis de bois.