English (Agricultural Economics)
abarco [correct]; Colombian mahogany [correct]
French (Économie agricole)
abarco [correct, nom masculin]
DEF: Arbre d’Amérique tropicale. Son bois est brun rougeâtre avec des nuances violacées, à grain mi-fin. [...] il est employé en menuiserie de bâtiment, dans la construction navale, pour la fabrication de contreplaqué.
Spanish (Economía agrícola)
abarco [correct, nom masculin]; albarco [correct, nom masculin]; bacú [correct, nom masculin, Venezuela]