English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
low dockage grain [correct]
CONT: Low dockage grain can be cleaned in one pass through the cylinder machine.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
grain contenant peu d'impuretés [correct, nom masculin]
CONT: Le grain contenant peu d’impuretés est habituellement nettoyé en une seule passe dans les trieurs cylindriques.