English (Grain Growing)
early-milk stage [correct]
DEF: A growth stage of corn.
French (Culture des céréales)
stade laiteux précoce [correct, nom masculin]
DEF: Stade de croissance du maïs, où le contenu du grain est de consistance laiteuse.
Spanish (Cultivo de cereales)
fase lechosa temprana [nom féminin]